Помним и чтим. Опубликовано 16.02.2018 в газете «Сафоновская правда» (Газета муниципального образования «Сафоновский район») 18.02.2018

В деревне Лесовой, на родине Героя Советского Союза Сергея Васильевича Милашенкова, побывали учащиеся и учителя Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа №1236 имени С.В.Милашенкова» ШО 230, его внучатый племянник Сергей Архипов, а также учителя Николо-Погореловской сельской школы, представители Николо-Погореловской сельской администрации, сельской библиотеки. К памятнику старшему лейтенанту Милашенкову, направившему 14 июля 1944 года свой горящий самолет на колонну автомашин противника, были возложены венки и цветы. Память о бесстрашном летчике, геройски погибшем совсем молодым, в 20 с небольшим, собравшиеся почтили минутой молчания.

Смотреть выпуск газеты