Организация питания в школе 16.10.2016

За фразой «школьное питание» стоит здоровье наших детей. Специалисты считают, что ухудшение здоровья детей связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

Чтобы вырастить здорового ребенка необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Один из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие - организация качественного питания подрастающего поколения.

Питание в ГБОУ Школа №1236 организовано на основании Приказа Департамента образования города Москвы от 30 декабря 2010 г. N 2168 «Об организации питания обучающихся, воспитанников и студентов государственных образовательных учреждений системы департамента образования города Москвы» и Приказа Северо-Восточного окружного управления образования Департамента образования г. Москвы от 10.01.2013 №6 «Об организации питания обучающихся, воспитанников государственных образовательных учреждений, подведомственных Северо-Восточному окружному управлению образования Департамента образования г. Москвы в первом полугодии 2013 года», а также с учетом режима работы всех отделений.

В каждом отделении созданы комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся и воспитанников. В своей деятельности комиссии руководствуются законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы приказами и распоряжениями органов управления образованием, уставом и локальными актами образовательного учреждения, договором, заключенным между образовательным учреждением и предприятием питания.

Составы комиссий утверждается распоряжением руководителя отделения школы на каждый учебный год.

Работа комиссии осуществляется в соответствии с планом, согласованным с администрацией образовательного учреждения.

Результаты проверок и меры, принятые по устранению недостатков оформляются актами и рассматриваются на заседаниях комиссии с приглашением заинтересованных лиц.

Заседания комиссии оформляются протоколом и доводятся до сведения администрации учреждения

В соответствии с действующим законодательством РФ и законами города Москвы:

- завтрак предоставляется бесплатно всем учащимся 1 – 4 классов (за счет средств бюджета Москвы);

- двухразовое горячее питание (завтрак и обед) предоставляется обучающимся 1 – 11 классов, относящимся к категории:

1. дети из многодетных семей;

2. дети сироты, оставшиеся без попечения родителей;

3. дети, находящиеся под опекой;

4. дети-инвалиды;

5. дети, чьи родители инвалиды 1, 2 группы;

6. дети из малообеспеченных семей

Документы на следующий учебный год необходимо предоставлять до конца мая текущего учебного года.

Питание учащихся осуществляет ООО «Московский школьник» на основании Гражданско-правового договора (Контракта) №1236 от 09.12.2015 г.

Адрес: 115407, г. Москва, ул. Якорная, д. 6

Генеральный директор: Калитин А.А., тел: (495)963-04-11