Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Северо-Восточный административный округ

Экскурсия в Музей истории медицины Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова 21.12.17

14 декабря ученики 11В класса посетили Музей истории медицины Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Музей истории медицины Первого МГМУ имени И. М. Сеченова создан в 1990 году и хранит в своей коллекции около 70 000 экспонатов. Это мемориальные фонды выдающихся деятелей отечественной медицины; богатейшее собрание инструментов XVIII-XIX вв.; коллекция медалей, жетонов, нагрудных знаков, связанных с медициной; коллекция живописных и скульптурных портретов корифеев медицинской науки; уникальное собрание книг и учебных пособий. По материалу проведённой экскурсии был проведён классный час, на котором ребята делились впечатлениями об увиденном. Многие высказали мнение о том, что музей действительно уникален и предоставляет возможность узнать удивительные факты истории Российской медицины. Ребята, которые планируют в дальнейшем поступать в медицинские учебные заведения, убедились в правильности своего выбора.