Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

В учебном корпусе № 252 стартовала лыжная подготовка. 26.01.18

Наконец-то в Москве выпал снег! Для физического развития ребенка в школе лыжная подготовка является обязательной. Занятия способствуют укреплению иммунитета, тренируют все группы мышц. Уроки по лыжной подготовке в учебном корпусе № 252 проводится с 1 по 7 класс. На данных уроках дети приобретают навыки обращения с лыжами и осваивают элементарные способы передвижения на них с целью повышения физической активности и укрепления собственного здоровья. Лыжная подготовка, как элемент воспитания, формирует морально-волевые качества (настойчивость, способность преодолевать трудности, чувство товарищества, дисциплину, эстетику). Спасибо родителям учеников начальной школы, которые оказывают большую помощь учителям физкультуры в подготовке детей к уроку. Занимайтесь лыжной подготовкой, и снежная морозная зима вам всегда будет в радость!

Фотографии можно увидеть здесь