Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Военный мастер-класс «Мы за мир» 18.05.18

Что знаем о войне мы, живущие в двадцать первом веке, когда зажили раны ветеранов, когда многих из них нет в живых? Ведь там, где происходили битвы и сражения, сейчас растут деревья, зеленеют поля, построены большие города. Самыми беззащитными и ранимыми оказываются в это лихое время дети. Хрупкие детские души война сжимает стальными тисками, раня и калеча их. О жизни детей в блокадном Ленинграде шла речь во время проведения военного мастер-класса «Мы за мир», который прошёл 17 мая 2018 года в 5 «Е» классе учебного корпуса № 968. После театрализованного представления учащиеся разделились на три отряда и выполняли боевые задания: собирали вещевой мешок солдату, писали письмо на фронт, перевязывали раненых в медсанбате, применяли для шифровки донесения тайнопись, изготовили своими руками голубя –символ мира. Стереть из памяти всё, что было в страшные годы войны, нельзя. Нельзя, потому что "это нужно не мёртвым, это нужно живым", то есть всем нам, и подрастающему поколению в том числе. Пусть больше никогда на Земле не будет войн!