Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Рекомендации психолога родителям первоклассника

Поступление в школу - переломный момент в жизни каждого ребенка. Свойственные дошкольникам беспечность, беззаботность, погруженность в игру сменяются жизнью, наполненной множеством требований, обязанностей и ограничений. Теперь ребенок должен каждый день ходить в школу, систематически и напряженно трудиться, соблюдать режим дня, подчиняться разнообразным нормам и правилам школьной жизни, выполнять требования учителя, заниматься на уроке тем, что определено школьной программой, прилежно выполнять домашние задания, добиваться хороших результатов в учебной работе и т.д.

Чтобы помочь ребенку адаптироваться к школьной жизни родители первоклассников могут воспользоваться советами наших педагогов-психологов.

Родителям первоклассников