Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Год волонтерства. Эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» 20.04.18

В учебном корпусе 2151 под руководством воспитателей Толшевой М.А. и Салтыковой С.Г. родители и дети группы № 2 участвовали благотворительной акции "Добрые крышечки". Это эколого-благотворительный проект, имеющий двойную цель: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. В ходе акции «Добрые крышечки» происходит массовый сбор пластмассовых крышечек от сока, воды и т. д., затем крышечки сдаются на переработку, а деньги за вторсырье используются для покупки реабилитационной техники для детей с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях (подопечных проекта "Близкие люди" БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"). Символом для проекта «Добрые крышечки» послужила сказка "Цветик-семицветик" В. Катаева о девочке Жене, которая, получив в подарок волшебный цветок, потратила их впустую. Но последний, свой заветный лепесток, она пожертвовала на то, чтобы хромой мальчик стал здоровым.

Фотоальбом мероприятия