Памяти Героя Советского Союза летчика Сергея Васильевича Милашенкова. 15.02.18

Воздушный бой, он очень жуткий, В бою - натянут, как струна, От перегрузок трудно вспомнить, А где же небо, где земля. Зарубцевались наши раны. От них остался только след, Но до сих пор мы четко помним Всех тех, кого давно уж нет. Мы помним всех, кто пал в сраженьях, Друзей, погибших, фронтовых. Они все это время с нами, Они живут среди живых.

9 февраля в наших дошкольных группах прошли тематические занятия, посвященные дню памяти - Героя Советского Союза летчика Сергея Васильевича Милашенкова. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 июня 1945 года гвардии старшему лейтенанту Милашенкову Сергею Васильевичу посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Именем героя названа улица в Москве, и наша школа. Занятия подготовили и провели воспитатели старших групп: Гурихина Г.Н., Потапова И.А., Пикулина Е.А.

Фотографии мероприятия