Широкая Масленица. 16.02.18

15 февраля в наших дошкольных группах прошла широкая Масленица. Подходит к концу зима. Скоро наступит долгожданная весна. Масленица - один из самых любимых в народе праздников, самый шумный и веселый в народном календаре. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Воспитатели рассказали детям, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. На Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться! Традиционно на празднике мы Зиму провожали, Весну встречали, Масленицу зазывали. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели частушки, играли в игры.Были у нас в гостях весёлые скоморохи, Снегурочка, Баба Яга. Гостьи праздника угощали всех блинами. Веселье удалось на славу, все веселились!

Фотографии мероприятия