Праздник, посвященный Дню России. 14.06.18

В нашем учебном корпусе прошел праздник «Россия – Родина моя», посвященный Дню России. Целью этого мероприятия было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране. Праздник начался с исполнения всеми детьми гимна Российской Федерации, затем дети водили хороводы, играли в игры, читали стихи, пели народные песни и песни о своей Родине - России. В процессе праздника дети закрепили представления о государственных символах, истории и традициях своей страны. Праздник прошел очень интересно, познавательно и продуктивно, воспитанники получили заряд бодрости и хорошего настроения.