ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА. 08.06.18

6 июня в наших дошкольных группах мы отмечали день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники старшего дошкольного возраста путешествовали по сказкам поэта. В гости к ребятам пришел Кот ученый из сказки «У лукоморья дуб зеленый». Вместе с котом ребята побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Ребята отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты музыкальных произведений Н. Римского-Корсакова.

Мероприятие подготовили и провели: музыкальный руководитель Шурахова Е.В., воспитатели групп: Шведова Е.Д., Лункина М.С., Горшкова Т.А., Ушакова Г.В., Колесникова О.О., Иванова Ю.В.

Фотоальбом мероприятия