Экскурсия "Старая Москва" в рамках городского проекта "Исторические субботы" 19.02.2018

17 февраля учащиеся 7-8 классов учебного корпуса № 968 (классные руководители Гунова Т.Н., Беликова М.Ю., Чумичева А.А.) в рамках городского проекта «Исторические субботы» посетили экскурсию «Старая Москва». Учащиеся с наставниками побывали в картинной галерее народного художника СССР А.М.Шилова. Ребята познакомились с картинами мастера, отметили их реалистичность и искренность. Школьники внимательно слушали рассказ экскурсовода о том, что каждая картина художника несёт определённую смысловую нагрузку, таким образом мастер пытается проникнуть в сознание зрителей, дать повод для рассуждений. Поразил учеников и особняк, в котором расположена галерея. Настоящий шедевр, памятник Москвы, построенный по проекту архитектора Е.Д.Тюрина в 1827-1829 годах. Ученики решили и дальше участвовать в познавательном проекте «Исторические субботы».