Семинар-вебинар «Конструирование электронных образовательных материалов на основе мультимедийных культурно-образовательных ресурсов города» 11.04.2018

11 апреля в ГБОУ Школа № 1236 прошел совместный семинар-вебинар «Конструирование электронных образовательных материалов на основе мультимедийных культурно-образовательных ресурсов города» учителей школы и преподавателей МИОО Майоровой В. В., преподавателя кафедры интерактивных технологий в образовании ГАОУ ДПО МЦРКПО, Суханкиной Е. Н., к. п. н, доцент преподаватель кафедры интерактивных технологий в образовании ГАОУ ДПО МЦРКПО, Перевезенцева С. С., аналитик Центра ГАОУ ДПО МЦРКПО, Усовой Е. С., аналитика Центра ГАОУ ДПО МЦРКПО и Назаровой В. Н., учителя истории, обществознания и изо ШМК Бибирево, получателя Гранта «За вклад в развитие МЭШ». Участники семинара получили ссылки для обзора мультимедийных культурно-образовательных ресурсов города; рассмотрели примеры практико-ориентированных заданий; способы отбора и создания; увидели примеры заданий, созданных на основе мультимедийных культурно-образовательных ресурсов города; обсудили возможности использования практико-ориентированных заданий, созданных на основе мультимедийных культурно-образовательных ресурсов города, на примере сценария урока ИЗО, представленного учителем истории, обществознания и ИЗО Назаровой Верой Николаевной. Участники семинара приобрели опыт создания электронных образовательных материалов (ЭОМ) в Библиотеке МЭШ с использованием мультимедийных культурно-образовательных ресурсов города и размещению выявленных, в ходе работы, ЭОМ в папке «Мои материалы».