События в школьных корпусах в октябре 2018 года 17.10.2018

Стартовавший новый сезон Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" вовлек на второй неделе октября в путешествие по Москве новых учеников. Ребята уже посетили Терлецкий парк, Сад Аквариум, Зоопарк, музей истории Лефортова, Булгаковский дом. Впереди ещё много интересных музеев и парков. Традиционный «День открытых дверей» собрал более семидесяти родителей и будущих первоклассников в школьном корпусе № 230.

13 октября 2018 года, в субботу, в учебном корпусе 230 было многолюдно - более семидесяти родителей и детей пришли на традиционный «День открытых дверей». Перед родителями будущих первоклассников выступила завуч НОО Арапова И.Н. Она рассказала о правилах приёма в первый класс, об особенностях учебного процесса. Из презентации, подготовленной учителями начальных классов, родители узнали об истории и традициях школы, об учебной и воспитательной работе, проводимой в школьном корпусе, о системе дополнительного образования. Свои рекомендации по подготовке детей к школе дала учитель-логопед Порох Л.П. Родителям была предоставлена возможность получить консультации учителей, набирающих 1 классы в следующем учебном году - Чуевой И.Д., Араповой И.Н., Борисовой О.В. А тем временем для детей были проведены обучающие занятия «Занимательная информатика» (учитель Кадурина Н.М.), пластилинография «В гостях у осени» (учитель Шаранова В.А.), урок развития (учитель Украинец Н.Е.)

Стартовавший новый сезон Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" вовлек в путешествие по Москве новых учеников. В школьном корпусе № 250 в этой олимпиаде принимают участие 7 команд (5-ого по 10 -й классы) под руководством учителей Тереховой О.В., Лютых В.С., Барановой Е.Н., Буровой С.В., Кожевниковой Л.Ю. Ребята уже посетили Терлецкий парк, Сад Аквариум, Зоопарк, музей истории Лефортова, Булгаковский дом. Впереди ещё много интересных музеев и парков. Пожелаем ребятам успехов и высоких результатов. Вперёд к победе!

Октябрь месяц отмечается большой профориентационной работой в рамках сетевого взаимодействия Школа-ВУЗ. В рамках договоров между ГБОУ Школа № 1236 и университетами "МФПУ "Синергия", МГУУ Правительства Москвы, РУТ (МИИТ) прошел ряд мероприятий. 03 октября учителя школьного корпуса № 1236 посетили торжественный вечер в честь 30-летия МФПУ "Синергия" в Государственном Кремлевском Дворце. С 08 по 13 октября с обучающимися 10-11 классов было проведено профориентационное психолого-педагогическое тестирование.