События октября в школьных корпусах 22.10.2018

Третья неделя октября была насыщена интересными мероприятиями. Юнармейцы приняли участие в полуфинале фестиваля "Катюша-2018". В рамках работы по профориентации школьников, десятиклассники посетили Центр занятости молодежи. Состоялись открытые уроки специалистов платформы "Учи.Ру". Школьники посетили торжественное праздничное мероприятие в честь открытия первого в Москве военно-патриотического клуба «Вымпел-Зенит» им. Г.И.Бояринова. В рамках городского проекта "Инженерный класс" прошла встреча учеников 10И класса со специалистом компании "Mail.ru".

15 октября 2018 года юнармейцы ГБОУ Школа № 1236, которые обучаются в школьном корпусе № 250, приняли участие в полуфинале XIII Всероссийского фестиваля народного творчества "Катюша - 2018", который проходил в Центральном доме Российской армии. Кроме того, ребята посетили музей Центрального дома Российской армии.

17 октября в рамках проекта "Университетская среда для учителей" педагоги учебного корпуса № 1236 на базе РУТ (МИИТ) посетили мастер-класс в лаборатории инновационных технологий по теме: "Гравитация".

Ребята из 10Г класса учебного корпуса № 250 с классным руководителем Цветковой Ю.А. посетили мастер- класс «7 шагов к работе мечты» в ГКУ Центр занятости молодёжи. Их научили как правильно себя вести на собеседовании, как грамотно построить беседу с работодателем, на что обращать внимание прежде, чем подписывать трудовой договор. Десятиклассникам было полезно узнать правовые аспекты трудовой деятельности несовершеннолетних, а также познакомиться с рынком труда.

В этот день в учебном корпусе № 968 специалисты интерактивной образовательной платформы Учи.ру провели открытые уроки по русскому языку и математике с использованием карточек разной сложности. Дети увлечённо выполняли все предложенные задания, проявляя высокую активность. Вот уже более двух лет учителя начальной школы учебного корпуса № 968 используют в своей работе онлайн платформу Учи.ру, где младшие школьники могут изучать различные предметы, участвовать в интерактивных олимпиадах. Учителя уверены, что дальнейшее сотрудничество с платформой необходимо для мотивации учащихся, а также для качественной подготовки школьников по различным учебным дисциплинам.

19 октября в Театре В.Спесивцева состоялось торжественное праздничное мероприятие в честь открытия первого в Москве военно-патриотического клуба «Вымпел-Зенит» им. Г.И.Бояринова. Зал театра был переполнен, среди гостей мероприятия были представители администрации, ветераны ВПЦ «Вымпел», школьники и самые маленькие представители нового межрегионального социального проекта «Вымпелята». Торжественность обстановки задало уже само открытие мероприятия – внесли знамена. Все выступающие не раз подчеркнули, что мероприятия военно-патриотической направленности нужны и важны для подрастающего поколения, именно такие проекты формируют у ребят такие качества, как патриотизм и любовь к своей родине. Никого из присутствующих в зале не оставил равнодушным рассказ о героической судьбе Г.И.Бояринова. Атмосферу мероприятия поддержали и художественные номера: песне «Русский парень», например, подпевали все мальчишки 8 «Л» класса, а танец «Барыня» так зажег зрителей, что исполнителей еще долго не отпускали со сцены. В конце мероприятия на сцену поднялись и ветераны, и воспитанники военно-патриотического клуба «Вымпел-Зенит», и «Вымпелята», чтобы сделать общую фотографию. На этой фотографии будут представлены несколько поколений, занимающихся нужным для своей страны делом – военно-патриотическим воспитанием детей.

19 октября 2018 года в школьном корпусе № 963 в рамках городского дня "IT ЗНАНИЙ - 2018" прошла встреча учеников 10-х классов со специалистом в области IT-технологий Андреем Юшкевичем, который очень интересно и доходчиво рассказал о своей профессии. Андрей представлял компанию Mail.ru.
Благодарим кураторов из МИРЭА (наших партнеров по работе в инженерном классе) за организацию такого интересного занятия!