Новости октября в школьных корпусах 28.10.2018

В конце октября были подведены итоги конкурса «Праздник Белых Журавлей», муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Школьники принимали участие в городском проекте "Исторические субботы", посещали районную библиотеку № 51, стали участниками интересных мероприятий, проводимых в корпусах.

Подведены итоги открытого конкурса чтецов «Праздник Белых Журавлей» (школьный этап городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» в жанре «Художественное слово») среди обучающихся школьных корпусов ГБОУ Школа № 1236. Лауреатами признаны учащиеся корпуса № 230 (3 класс), № 968 (2 и 6 класс), №1236 (Дуэт учащихся 2 класса), воспитанники коллективов ЦДОД. Дипломантами стали трио учащихся 3 класса (корпус № 250), учащиеся 1 класса (корпус 252), учащиеся 1 и 10 класса (корпус 230), учащийся 5 класса (корпус1236).

Состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений школьников, в котором приняли участие четверо учащихся школы № 1236. По итогам работы жюри на региональный этап Конкурса переданы работы, занявшие верхние строчки рейтинга в своей возрастной группе. Наибольшее количество баллов набрала и стала победителем в муниципальном этапе среди 8-9 классов обучающаяся в учебном корпусе 230 девятиклассница Ануш К. со своим сочинением «Человек-легенда» о Владимире Высоцком.

19 октября 2018 года ученики 2 «Д» и 3 «Д» классов учебного корпуса № 968 посетили детский музыкальный театр имени Н.И. Сац и посмотрели замечательный спектакль «Маугли». Авторы спектакля говорят с детьми о самом главном – о любви. О высокой любви и сильных чувствах. Современные мультимедийные технологии удивительным образом вплетены в эффектное театральное действо. Оркестр с этническими инструментами так заинтересовал ребят, что они не могли отвести взгляд от происходящего на сцене! Спектакль произвёл на юных зрителей неизгладимые впечатления!

20 октября 2018 года учащиеся 8Д, 9Д, 9Е классов учебного корпуса № 968 посетили выставку «Моторы войны», расположенную в Музее Победы. История оживает. Ребята увидели и даже потрогали руками экспонаты советской, американской, британской техники и техники нацистской Германии 1930-1940х годов. Кроме авто и бронетехники, артиллерийского вооружения, которые были у армий стран – участниц Второй мировой войны, на выставке школьники познакомились со многими другими агрегатами и техническими устройствами прошлого столетия.

24 октября 2018 года в рамках Всемирного урока безопасности школьников в сети Интернет в учебном корпусе № 968 прошёл компьютерный квест «Всемирная паутина», который провела учитель информатики Куленчик О.Н. «Лаборатория Антивируса», «Коварство социальных сетей», «Компьютерная игра - что это?», «Тестирование «Вирус» - такие этапы пришлось пройти ученикам 6 Д и 6Е классов, чтобы успешно финишировать. В финале квеста ребята повторили правила безопасного поведения в Интернете.

Обучающиеся 7 «В» класса ГБОУ Школа № 1236 ШО №250 посетили районную библиотеку № 51 для встречи с писателем Кущ А.А. Ребята узнали много нового о советской разведке, послушали реальные истории из жизни писателя, задавали интересные вопросы, получали подробные и захватывающие ответы и были очень довольны встречей. Спасибо заведующей библиотекой Потаповой В.Д. за приглашение! Ждем новых встреч!

26 октября 2018 года в учебном корпусе № 250 прошёл традиционный Праздник Осени для обучающихся начальной школы, который подготовила и провела педагог-библиотекарь Левина Ирина Ивановна, Кожевникова Людмила Юрьевна, им помогали ребята из 7В класса. Обучающиеся начальной школы подготовили для Осени и её месяцев подарки в виде интересных творческих работ, весёлых и грустных песенок об осени, стихов о лесе, о грибах и т.д. Ребята показали хорошие знания по теме праздника, были активными и внимательными слушателями и исполнителями. В конце Праздника каждый класс получил грамоту за активное участие.

26 октября 2018 года команда 9-х классов учебного корпуса № 968 в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетила музей им. Дарвина, один из самых больших музеев в Москве. Школьники узнали историю создания музея, посетили экспозиции, рассказывающие о многообразии жизни на Земле, о развитии органического мира, о взаимодействии человека и природы. Когда экскурсия завершилась, члены команды выполнили олимпиадные задания.