События четвертой недели октября в дошкольных корпусах 31.10.2018

Четвертая неделя октября в дошкольных группах была отмечена проведением круглого стола для педагогов, неделей педагогического мастерства для воспитателей дошкольных групп, проведением осенних праздников, выставок детско-родительского творчества, встречей с инспектором ГИБДД, досуговыми мероприятиями.

В рамках решения первой годовой задачи, 22 октября был проведен круглый стол на тему: «Вопросы и ответы о правах ребенка в современном обществе». В дошкольном корпусе №5 Ложенкова О. А. представила своих коллег Савину Л.А. с презентацией «Международные документы и документы Российской Федерации о защите прав и достоинства ребенка», Юрчихину И.Ос видеороликом «Права в сказках». Так же был организован просмотр сценки «Дочь и семья» (Иванова И.В., Потапова И.А., Бикмухаметова Е.В., Садыкова А.Ю. Швец Г.В.). Педагоги активно участвовали в разгадывании кроссворда «Права ребенка» с Авериной Е. Ю. Познавательную игру «Волшебный сундучок» представила Теплова В.В. В заключении круглого стола был проведен блиц - опрос «О правах ребенка» Гоменюк Л.В.

В течение недели в дошкольных корпусах № 181, №1745, №1446 прошли осенние праздники. На них прозвучали веселые и немного грустные песни об осени, дети танцевали задорные танцы, выполняли различные упражнения с разноцветными листочками, играли.

23 октября в гостях у ребят подготовительной группы дошкольного корпуса №832 побывал инспектор ГИБДД. Вместе с ним ребята повторили правила дорожного движения, совершили путешествие в мир дорожных знаков, приняли участие в играх.

Золотая осень – это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Вот и у нас прошла - выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии» в дошкольных корпусах №5, 1446, 2149. Все поделки, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Родители и дети проявили огромное творчество, самую необычную фантазию и мастерство.

25октября на заключительном этапе познавательно-информационного проекта «Хлеб - всему голова» в дошкольном корпусе №567 был проведен интегрированный досуг «Хлеб – и в нем наша сила и здоровье». Представлена презентация мини-музея хлеба.

В дошкольном корпусе №5 прошла «Неделя педагогического мастерства» по правовому воспитанию дошкольников. Открытые просмотры организованной образовательной деятельности прошли в младшей группе №5 (Потапова И.А., Кушнирчук М.А., Ивляева И.К.) и группе №12 (Ложенкова О.А., Гурихина Г.Н., Ивляева И.К.). Педагоги средних групп так же представили свои занятия (Кувшинова Н.Н. , Герасимова Л.Ф.) и (Серга О.К., Садыкова А.Ю., Ивляева И.К.). Воспитатели использовали различные формы и методы работы с детьми в данном направлении.