События пятой недели октября в дошкольных группах 08.11.2018

Пятая неделя октября в дошкольных группах была отмечена показом тематических занятий по правовому воспитанию для воспитателей дошкольных групп, проведением отборочного тура спортивных соревнований «Веселые старты», осенними праздниками и театрализованными постановками, выставками детско-родительского творчества.

30 октября в школьном корпусе прошел отборочный тур спортивных соревнований «Веселые старты» среди дошкольников девяти корпусов.Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками со скакалкой, передвижение с мячом, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Места распределились следующим образом:

1 место дошкольный корпус №121 (Давыдова Л.Л.).

2 место дошкольный корпус №1446 (Стародубцев Я.И.) и дошкольный корпус №2149 (Крыгин П.И.).

3 место дошкольный корпус №1745 (Лямцева Д.В.).

В рамках решения первой годовой задачи, 31 октября в дошкольном корпусе №5 прошли открытые просмотры тематических занятий по правовому воспитанию. Педагоги в игровой форме представили свои занятия группа №2 (Богдан С.В., Закатова И.М.), группа №9 (Иванова И.В., Лысенкова Е.А.), группа №11 для детей с ОВЗ (Трифонова Н.В., Богомолова Е.А., педагог-психолог Максимова Е.Б., учитель-дефектолог Насатович В.С., Швец Е.В.). Воспитатели увидели новые подходы в обучении дошкольников правам ребенка..

В течение недели в дошкольных корпусах № 2149, № 2151, №5, №832, №121 прошли осенние утренники. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. В дошкольном корпусе №1745 состоялось театрализованное представление на тему «Осень». Воспитанники подготовительной группы для младших воспитанников показали сказку «Репка», выступили с танцем «Журавли», показали упражнения с листочками. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

На прошлой неделе в дошкольном корпусе №121 состоялась традиционная выставка осенних поделок. На ней были представлены творческие работы, созданные руками детей и родителей. Они придумали интересные композиции и поделки по различным сюжетам, подобрали название и представили их на выставке. Великолепные работы порадовали всех воспитанников и их родителей, сотрудников детского сада.