События четвертой недели ноября в дошкольных корпусах 04.12.2018

Четвертая неделя ноября в дошкольных корпусах была отмечена открытыми комплексными занятиями для родителей, посвященными «Дню матери», методическим совещанием для педагогов, виртуальным знакомством с театром.

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. Дети к этому Дню особенно готовятся, делают подарки своими руками, учат стихи и песни. В учебном корпусе №121 прошел досуг, посвященный Дню матери. Ребята с большим удовольствием принимали активное участие в играх, показывали интересные инсценировки, танцевали, звучали стихи и песни. Воспитанники и гости получили огромное удовольствие и море положительных эмоций. Хочется сказать большое спасибо музыкальному руководителю Карпушиной Л.В. и воспитателям: Пеньковой Е.В., Корневой Л.С., Родионовой Е.С., Гоменюк Л.В, Бритвиной В.М., Родионовой Ю.Э. за подготовку и проведение такого важного и нужного мероприятия.

29 ноября в дошкольных группах корпуса №181 состоялось виртуальное знакомство с театром. Педагоги расширили знания детей о театре как о разновидности искусства. Дети познакомились с театральной терминологией (режиссер, актер, осветитель, гример, фойе, костюмер). Презентацию и беседу с детьми подготовила и провела музыкальный руководитель Карпушина Л.В. Детям показали музыкальную сказку «Добрый ежик» (Аверина Е.Ю., Карпушина Л.В.), сценку «Три мамы» (Казакевич Н.А.), отрывок из сказки А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» (Курноскина Л.П., Гусева М.Е.), и русскую народную сказку «Где был Иванушка?» (Казакевич Н.А., Карпушина Л.В).

29 ноября в корпусе№963 состоялось методическое совещание по теме: «Взаимодействие до и семьи по формированию правовой компетентности у детей дошкольного возраста». Старший методист Малюченко Г.Ф. подвела итого тематического контроля по данной теме. Педагоги заслушали доклад старшего воспитателя корпуса№2151 Сюлеву Е.Р. «Реализация прав ребенка в дошкольном отделении». Опытом работы по теме: «Художественная литература как эффективное средство формирования правовой культуры детей дошкольного возраста» поделилась Родионова Е.С. воспитатель корпуса№121.Старший воспитатель Пуляева Н.В.рассказала о применении проектного метода в корпусе №5 (опыт работы Квернадзе Л.П.). «Формирование правовой компетентности детей через проектную деятельность». Богомолова Е.А.(ДО№5) подготовила видеоролик об организации образовательной деятельности в данном направлении «Правовое воспитание дошкольников».Дубинина В.В. (ДО№2149) поделилась опытом работы с родителями по теме: «Родительское собрание как одна из форм организации работы по правовому воспитанию».