Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание в ГБОУ Школа № 1236 осуществляется по договору с Гоcударственным бюджетным учреждением здравоохранения города Москвы "Детская городская поликлиника № 110 Департамента здравоохранения города Москвы",Филиал № 3.
Основная цель медицинского обслуживания в школе – это контроль состояния здоровья учащихся, оказание первой медицинской и врачебной помощи.

Медицинский блок состоит из медицинского и процедурного кабинетов, оснащенных стандартным комплектом оборудования, которое обеспечивает организацию медицинского контроля развития и состояния здоровья школьников в соответствии с санитарными правилами. Ежегодно, на основании СанПиН, составляется план мероприятий по обслуживанию школьников, профилактике инфекционных заболеваний, иммунизации, летней оздоровительной работе. Основным направлением работы являются профилактические осмотры школьников, а также иммунопрофилактика инфекционных заболеваний. Вакцинация учащихся проводится согласно годовых и месячных планов. Прививки проводятся одноразовыми шприцами и иглами.

Соблюдение санитарно-гигиенических требований осуществляется в соответствии с нормами СанПина 2.4.2.1178-02: освещенность, уровень шума, воздушно-тепловой режим, естественное и искусственное освещение соответствуют норме. Состояние водоснабжения и канализации соответствует санитарным нормам. Все учебные корпуса ГБОУ Школа № укомплектованы квалифицированными кадрами медицинских работников. Учащиеся обеспечиваются проведением медицинских осмотров в соответствии с действующими требованиями. В школе ежедневно проводится влажная уборка помещений. Помещение пищеблока и питьевой режим соответствуют нормам СанПина. В школе установлены специальные кулеры для питьевой воды с одноразовыми стаканами. В учебных классах после каждого урока проводится проветривание, а после уроков влажная уборка.

График работы медицинского персонала ШО № 1236

График работы медицинского персонала ШО № 230