Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Очередное заседание «Школы классного руководителя»

В апреле прошло очередное заседание «Школы классного руководителя», на котором шел разговор о взаимодействии классного руководителя с родителями класса, ведь от этой работы зависит многое: и успеваемость ребят, и отношение к школе и учеников, и родителей. Здесь важна общая культура учителя, которая будет проявляться в диалоге с родителями обучающихся. Перед молодыми и вновь назначенными классными руководителями выступила специалист Экспертно-консультативного Совета Родительской общественности при Департаменте города Москвы (ЭКСРО при ДОгМ), клинический медицинский психолог, Шведова Ирина Евгеньевна. Она рассказала о психологических методах и приемах взаимодействия классного руководителя с родителями, дала профессиональные советы по подготовке к родительскому собранию, обратила внимание педагогов на типологию родителей «группы риска», ответила на вопросы, которые волновали молодых классных руководителей. Разговор получился интересным, деловым и конструктивным.