Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Северо-Восточный административный округ

Итоги Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2017»

Завершился IIэтап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2017». Свой талант и мастерство в номинациях «Художественное чтение», «Танцевальный жанр», «Хоровой жанр», «Вокальный жанр», «Инструментальный жанр»,«Фольклорный жанр» представили более двухсот учащихся в возрасте от 7 до 17лет из ГБОУ Школа №1236.

Участие в Фестивале является важным звеном в профессиональном росте учащихся и педагогов. Поздравляем всех Лауреатов и Дипломантов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2017»!

В номинации «Танцевальный жанр» звания Дипломант была удостоена хореографическая студия «Фантазия», старшая и младшая группы (руководитель Смольянина Е.В., ШО №968).Звание Лауреат получили:

  • студия танца «Риолис», младшая и старшая группы ( руководитель Минаева Ю.Б., ШО №250 ),
  • хореографическая студия «Фантазия», средняя группа ( руководитель Смольянина Е.В,ШО №968 ),
  • ансамбль народного и эстрадного танца «Забавы» ( младшая и смешанные группы, руководители Ионова В.В. и Агеев М. Н., ЦДОД ).

В номинации «Хоровой жанр»,исполнив «Песню о Москве» Г. Свиридова, звание Дипломант получил вокально-хоровой ансамбль «Звёздная река» ( руководитель Струнина Г. А., ШО №230 ). Звание Лауреат получил хор «Соловушка» и его солистка ( руководитель Таджикулова Р. Д., ШО № 963) за исполнение песен «Не грусти, улыбнись» С. Смирнова и «Весёлый ветер».

В номинации «Художественное чтение»

Званием Дипломанта в этой номинации были награждены обучающиеся:

  • в младшей возрастной группе - за исполнение отрывка из книги Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», отрывка из повести А.П. Гайдара «Тимур и его команда», сказки В. Катаева «Цветик-семицветик», стихотворения Акулины Тамм «Фея добрых дел»;
  • в средней возрастной группе – за исполнение стихотворения «В осеннем лесу» Н.М. Рубцова, басни «Заяц и Лягушки» Жана де Лафонтена, стихотворений И. Ф. Анненского«Смычок и струны» и«Молитва о возвращении» Ю.Д. Левитанского;
  • в старшей возрастной группе – за художественное чтение отрывка из повестиА.П.Чехова«В овраге», стихотворения Н. М. Рубцова «В осеннем лесу», стихотворения Е. А. Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет», стихотворения Э. А. Асадова «Стихи о рыжей дворняге».

Звание Лауреата заслужили двое учеников нашей школы – за исполнение стихотворений Л. Л. Фадеевой «Вороны» и «Бодрый смех» Саши Чёрного.

Достичь высоких результатов в номинации «Художественное чтение» ребятам помогали их руководители: Скопинова Н.Г. ( ШО №963 ), Фролова О.И. ( ШО №250 ), Яшуничкина Л.И. ( ШО № 250 ), Корнилов А. В. ( ШО№ 968 ), Бондаренко О. А. ( ШО№ 1236 ), Мельник Н.В. ( ШО№ 1236 ), Федотова Г.А. ( ШО№968 ), Хакими Джума А.А. и Трифонова М.М ( ШО № 1236 ), Митрофанова Л.Ф. ( ШО№963 ).

В номинации «Фольклорный жанр» звание Лауреата получил Фольклорный ансамбль «Ларец» (руководитель Силина Н.А.), а солистка за исполнение песни «Валенки» заслужила звание Дипломанта (руководитель Рябова О.В.). Также Дипломантом фестиваля стало исполнение песни «Лети, перышко!» (руководитель Таджикулова Р.Д., ШО № 963).

Желаем всем дальнейших творческих успехов!