Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Северо-Восточный административный округ

Итоги Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2017»

Завершился IIэтап Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2017». Свой талант и мастерство в номинациях «Художественное чтение», «Танцевальный жанр», «Хоровой жанр», «Вокальный жанр», «Инструментальный жанр»,«Фольклорный жанр» представили более двухсот учащихся в возрасте от 7 до 17лет из ГБОУ Школа №1236.

Участие в Фестивале является важным звеном в профессиональном росте учащихся и педагогов. Поздравляем всех Лауреатов и Дипломантов II этапа Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств-2017»!

В номинации «Танцевальный жанр» звания Дипломант была удостоена хореографическая студия «Фантазия», старшая и младшая группы (руководитель Смольянина Е.В., ШО №968).Звание Лауреат получили:

• студия танца «Риолис», младшая и старшая группы ( руководитель Минаева Ю.Б., ШО №250 ),
  • хореографическая студия «Фантазия», средняя группа ( руководитель Смольянина Е.В,ШО №968 ),
  • ансамбль народного и эстрадного танца «Забавы» ( младшая и смешанные группы, руководители Ионова В.В. и Агеев М. Н., ЦДОД ).

В номинации «Хоровой жанр»,исполнив «Песню о Москве» Г. Свиридова, звание Дипломант получил вокально-хоровой ансамбль «Звёздная река» ( руководитель Струнина Г. А., ШО №230 ). Звание Лауреат получил хор «Соловушка» и его солистка ( руководитель Таджикулова Р. Д., ШО № 963) за исполнение песен «Не грусти, улыбнись» С. Смирнова и «Весёлый ветер».

В номинации «Художественное чтение»

Званием Дипломанта в этой номинации были награждены обучающиеся:

• в младшей возрастной группе - за исполнение отрывка из книги Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», отрывка из повести А.П. Гайдара «Тимур и его команда», сказки В. Катаева «Цветик-семицветик», стихотворения Акулины Тамм «Фея добрых дел»;
  • в средней возрастной группе – за исполнение стихотворения «В осеннем лесу» Н.М. Рубцова, басни «Заяц и Лягушки» Жана де Лафонтена, стихотворений И. Ф. Анненского«Смычок и струны» и«Молитва о возвращении» Ю.Д. Левитанского;
  • в старшей возрастной группе – за художественное чтение отрывка из повестиА.П.Чехова«В овраге», стихотворения Н. М. Рубцова «В осеннем лесу», стихотворения Е. А. Евтушенко «Людей неинтересных в мире нет», стихотворения Э. А. Асадова «Стихи о рыжей дворняге».

Звание Лауреата заслужили двое учеников нашей школы – за исполнение стихотворений Л. Л. Фадеевой «Вороны» и «Бодрый смех» Саши Чёрного.

Достичь высоких результатов в номинации «Художественное чтение» ребятам помогали их руководители: Скопинова Н.Г. ( ШО №963 ), Фролова О.И. ( ШО №250 ), Яшуничкина Л.И. ( ШО № 250 ), Корнилов А. В. ( ШО№ 968 ), Бондаренко О. А. ( ШО№ 1236 ), Мельник Н.В. ( ШО№ 1236 ), Федотова Г.А. ( ШО№968 ), Хакими Джума А.А. и Трифонова М.М ( ШО № 1236 ), Митрофанова Л.Ф. ( ШО№963 ).

В номинации «Фольклорный жанр» звание Лауреата получил Фольклорный ансамбль «Ларец» (руководитель Силина Н.А.), а солистка за исполнение песни «Валенки» заслужила звание Дипломанта (руководитель Рябова О.В.). Также Дипломантом фестиваля стало исполнение песни «Лети, перышко!» (руководитель Таджикулова Р.Д., ШО № 963).

Желаем всем дальнейших творческих успехов!