Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Северо-Восточный административный округ

Подведены итоги Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в номинациях "Художественное слово" и "Фольклор" 04.02.18

Подведены итоги фестиваля «Эстафета искусств». Это грандиозный городской фестиваль, направленный на выявление одарённых детей и творческих коллективов всех образовательных учреждений Москвы. По мнению организаторов мероприятия, «Эстафета искусств» является некой формой развития личности, как одного из компонентов базовой культуры человека. Поздравляем дипломантов и лауреатов фестиваля!

В 2017–2018 учебном году в жанре «Художественное чтение» было представлены номера из 380 образовательных организаций города Москвы, участников оценивали 50 членов жюри Фестиваля, среди них заслуженные артисты РФ, заслуженные работники культуры РФ, актёры и режиссёры московских театров, артисты кино. Семь дней продолжался очный этап Фестиваля в жанре «Художественное чтение», 300 чтецов продемонстрировали своё мастерство, исполняя поэтические и прозаические произведения русских и зарубежных писателей. По рекомендации членов жюри 230 человек были направлены на городские конкурсы чтецов в театральные вузы. Двенадцать талантливых исполнителей, обучающихся в ГБОУ Школа № 1236 заслужили звания лауреатов и дипломантов фестиваля. Поздравляем ребят и их педагогов: Яновскую Е. А., Мельник Н. В., Федотову Г.А., Дударь Г.А., Жалнину М.Г., Трифонову М.М.!

В номинации «Фольклорный жанр» было представлено 215 концертных номеров, по результатам оценки жюри к участию в заключительном этапе были приглашены 66 коллективов и солистов из 36 образовательных организаций города. Солисты фольклорного ансамбля «Ларец» (руководитель – Джобава В.В.) были награждены званием дипломанта и лауреата I степени в жанре «сольное пение». Поздравляем!