Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Северо-Восточный административный округ

Поздравляем команду восьмиклассников, занявшую III место в финале Инженерного интерактивного конкурса-марафона "РоботСАМ"! 05.02.18

27 декабря команда восьмиклассников учебного корпуса № 230 под руководством учителя физики Однороженко Т.В. участвовала в финале городского Инженерного конкурса-марафона "РоботСАМ" и заняла 3 место среди команд 8-9 классов. Поздравляем!

С 2015 года Конкурс-марафон "РоботСАМ" ежегодно проводится в рамках Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений "Планета Инноваций" при поддержке проектного офиса "Школа Новых Технологий", методическом сопровождении факультета "Робототехника и комплексная автоматизация" МГТУ им. Н.Э.Баумана и технологической поддержке компании "Ларт". Конкурс предоставляет возможность любому желающему ученику 6-9 классов, независимо от места обучения и его технической оснащённости, попробовать свои силы в робототехнике, создав простейшего робота из бесплатно предоставляемых электронных компонентов. В этом учебном году для участия в Конкурсе зарегистрировалось около 300 школьников. Участники Конкурса получили уникальную возможность в дистанционном режиме научиться самостоятельно создавать настоящих классических минироботов не из конструктора, а на основе реальных транзисторов и датчиков. В финале приняли участие 50 команд – около 100 юных робототехников почти из 40 образовательных организаций Москвы, Подмосковья и Костромской области. Основной задачей финалистов было полное преодоление собранным роботом заданной замкнутой траектории за как можно меньшее время.