Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Северо-Восточный административный округ

Участие команды школы в межрайонном и городском этапе турнира "Чудо-шашки" 25.12.17

Игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. У шашек есть свои особенности, и сложность в управлении боем заключается в том, что все шашки — воины-близнецы. Мирное шашечное состязание - это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий. Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющие много радости и удовольствия! Это увлекательная игра, верно, служит не только для развлечения, но и для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память. Ребенок, обучающийся этой игре, становится собраннее, самокритичнее, привыкает самостоятельно думать, принимать решения, бороться до конца, не унывать при неудачах.

Закончился городской этап турнира "Чудо-шашки". Среди 35 команд городских школ, сборная школы заняла 15 место. Для того, чтобы выйти в городской этап, ребятам нужно было выиграть межрайонный этап, заняв первое место среди команд районов Бутырский, Останкино, Марфино, Алексеевский, Марьина Роща. Желаем новых побед!