Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

В гостях у Клио 14.05.18

11 мая в комплексе прошла образовательно-историческая викторина «В гостях у Клио». Соревновались команды седьмых классов. В этом году ребятам было предложено проверить свои силы по теме «Образование Древнерусского государства. Правление первых князей (от Рюрика до Владимира Мономаха). Учащиеся прошли десять этапов где показали свои знания и умения (работать с картой, работать с историческим источником, работать в команде). А затем все команды выполнили творческое задание - придумали гербы древнерусским князьям и с блеском их защитили. Победителем стала команда «Наследники» (учебный корпус № 1236), на втором месте команда «Русичи» (учебный корпус № 963), и третье место заняла команда «Викинги» (учебный корпус № 968). Все ребята получили сертификаты участников и небольшие подарки. Викторина должна стать ежегодной встречей всех ребят, увлечённых историей. А кубок станет переходящим трофеем для победителей. Поздравляем победителей! И до новых встреч в гостях у Клио!