Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

Профильное обучение

Профильное обучение - средство дифференциации и индивидуализации обучения, позволяющее за счет изменений в структуре, в содержании и организации образовательного процесса более полно создавать условия для обучения старшеклассников в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями в отношении продолжения образования.

ПРОФИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО

• углубленное изучение профильных предметов в рамках учебного плана, внеурочной деятельности и предпрофессиональной подготовки;
  • организация проектной и исследовательской деятельности, в том числе на базе кафедр ВУЗов;
  • подготовка к сдаче предпрофессионального экзамена (экзамен сдается с 2017 г. и дает возможность получения учащимся инженерных и медицинских классов до 10 баллов к общему результату ЕГЭ);
  • усиленная подготовка к ЕГЭ;
  • профориентация на базе ведущих ВУЗов;
  • подготовка к интеллектуальным конкурсам и возможность участия в олимпиадах ВУЗов;
  • практические занятия в технопарках и профессиональных (по профилю) организациях г. Москвы.

Прием в профильные классы на 2018/19 уч.год осуществляется на основании заявлений выпускников 9-х классов. Преимущественным правом зачисления обладают выпускники, успешно сдавшие профильные предметы в рамках Государственной итоговой аттестации.

Для решения вопроса о зачислении в профильный класс выпускники 9-х классов представляют

Заявление о приеме на имя директора ГБОУ Школа № 1236 в методический кабинет ГБОУ Школа № 1236 по адресу ул. Яблочкова 35Г (Телефон для справок: 8(495) 639-36-81, методист Журавлева Марина Евгеньевна)

Заявление также можно подать on-line через форму на сайте

​Перечень профилей на 2018-2019 учебный год

Базовый учебный корпус

Профильные предметы

Элективные и спецкурсы, внеурочная деятельность

Гуманитарный

учебный корпус № 1236, ул. Яблочкова 10

Второй иностранный язык

Спецкурсы по профильным предметам

Университет управления Правительства Москвы

Социально-экономический

учебный корпус № 968 ул. Милашенкова, д. 10В

Спецкурсы по математике,

географии,

информационным технологиям

Технологический (инженерный)

учебный корпус № 963 ул. Яблочкова, д. 35Г

Инженерный практикум

Программирование

Информационные технологии

-трехстороннее соглашение с Московским политехническим университетом и ООО «Коптер Экспресс»

- Московский технологический университет (МИРЭА)

- Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А.Тимирязева

Естественно-научный (медицинский)

учебный корпус № 230 ул. Милашенкова, д. 9Б

Спецкурсы по профильным предметам,

Метапредметные спецкурсы

- Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет

- Медицинский колледж №7

- Детская городская поликлиника № 110

Информационно-технологический

учебный корпус № 252 ул. Добролюбова, д. 14

Программирование

Информационные технологии

Военно-спортивный

учебный корпус № 250

ул. Гончарова, д. 15Б

Физическая подготовка

Спецкурсы по начальной военной, строевой подготовке, основам государственной службы

ДОСААФ СВАО

После получения аттестата об основном общем образовании выпускники предоставляют в учебную часть школьного корпуса:

• Аттестат
  • Личное дело
  • Медицинскую карту
  • Портфолио (материалы, подтверждающие достижения обучающихся по профильным предметам выбранного профиля).

Представленные заявления рассматриваются на заседании приемной комиссии (при необходимости - в присутствии обучающихся и родителей/законных представителей). Принятое решение оформляется протоколом заседания комиссии.