Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015

памятка для родителей

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения с 1 сентября 2018 года будет открыта с 15 декабря 2017 года на Официальном сайте мэра Москвы

С правилами приема в ГБОУ Школа № 1236 можно ознакомиться по ссылке

Обращаем Ваше внимание!

Если воспитанник посещает дошкольные группы ГБОУ Школа № 1236 и родители (законные представители) планируют отдать его в первый класс ГБОУ Школа № 1236, то заявление на Портале государственных и муниципальных услуг города Москвы ПОДАВАТЬ НЕ НАДО!

Перевод из дошкольных групп в школу осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей).

Заявление о переводе ребенка в ГБОУ Школа № 1236 необходимо передать руководителю того корпуса, которое посещает ребенок.

Порядок подачи электронного заявления:

Для подачи электронного заявления Вам понадобятся:

1. Свидетельство о рождении ребенка;
  2. СНИЛС ребенка.

За услугой могут обратиться родители (законные представители), дети которых зарегистрированы органами регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания на территории города Москвы.

Для записи ребенка в 1 класс родителю (законному представителю) необходимо:

1. Зайти на Официальный сайт мэра Москвы;
  2. Зарегистрироваться на Портале (если ранее не были зарегистрированы);
  3. Выбрать услугу «Запись в школу» - «Запись в первый класс»;
  4. Внести данные о ребенке;
  5. Выбрать образовательную организацию.

Вы можете выбрать образовательное учреждение по одному из следующих вариантов:

1. Не более трех школ только по месту регистрации ребенка;
  2. Две школы по месту регистрации ребенка и одну школу из дополнительного списка;
  3. Одну школу по месту регистрации ребенка и две школы из дополнительного списка.

Внимательно прочитайте правила приема на Официальном сайте мэра Москвы, ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами.

После подачи заявления на зачисление в школу на Официальном сайте мэра Москвы ожидайте приглашения, которое будет направлено на Ваш электронный адрес или по СМС.

Информация по вопросам записи в 1 класс ГБОУ Школа № 1236

Тел.: 8(495)639-36-81, адрес электронной почты: 1236@edu.mos.ru

Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы

Специалисты центра информирования населения о предоставлении образовательных услуг Департамента образования города Москвы проводят консультации по вопросам:

• Записи ребенка в первый класс;
  • Перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;
  • Внесения изменений в электронное заявление и др.

Консультации по многоканальному телефону: +7 (495) 530-71-71 (понедельник – пятница, с 09-00 до 19-00).

Также Вы можете направить свои вопросы на электронную почту: infodo@edu.mos.ru