Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Северо-Восточный административный округ

Торжественная встреча с ветеранами Бутырского района, приуроченная к 73-й годовщине Великой Победы

26 апреля в ШО 1236 состоялась торжественная встреча с ветеранами Бутырского района, приуроченная к 73-й годовщине Великой Победы. В празднично украшенном актовом зале собрались ветераны войны и труда, ветераны Вооруженных Сил и педагогического труда,. На встрече присутствовали представители всех школьных корпусов нашей Школы. Гостей встречал духовой оркестр и воспитанники ансамбля русского танца «Умелицы». Ведущие поименно поприветствовали каждого пришедшего ветерана, пригласили на сцену хор ветеранов Бутырского района «Оптимист», выступление которого было встречено бурными аплодисментами. Заместитель главы Управы Бутырского района Юлия Михайлова выступила с речью в поддержку ветеранов и рассказала о программе «Московское долголетие-2018».

На торжественной встрече присутствовали родственники и земляки С.В. Милашенкова, имя которого носит наша школа. Директор школы Андрей Викторович Кулаков поприветствовал директора и обучающихся Николо-Погореловской школы Сафоновского района Смоленской области – земляков героя Советского Союза Сергея Васильевича Милашенкова, которые были приглашены на этот праздник в рамках межшкольного сотрудничества. Исполнение любимой песни Сергея Милашенкова и рассказ о его подвиге тронул зрителей до глубины души. Руководитель музея «Боевой Славы 6-го гвардейского полка связи» Сонина Л.А. передала родственникам С.В. Милашенкова копии архивных документов, которые нашли обучающиеся школы в Центральном архиве Министерства обороны. С восторгом зал встретил яркое, слаженное выступление отряда Юнармейцев, после которого состоялось торжественное вручение знамени Юнармии генерал-майором Борисковым В.А и генерал-майором Савковым В.Е., членами окружного совета Юнармии СВАО. Воспитанники театральной студии «Творчество» показали отрывок из спектакля «А зори здесь тихие…». Апофеозом праздника стало исполнение солистами ансамбля «Звездная река» песни «День Победы». Поющим мальчишкам стоя подпевал весь зал и все участники концерта! Исполнительское мастерство юных артистов никого не оставило равнодушным – лица наших ветеранов молодели на глазах и светились гордостью за свое прошлое и за нашу память. Встреча завершилась торжественным возложением цветов к памятнику С В Милашенкова на территории учебного корпуса № 1236.