Педагогический совет совместно с представителями МЦРКПО 04.04.2019

28 марта в ГБОУ Школа № 1236 состоялся педагогический совет совместно с представителями МЦРКПО по теме: «Повышение конкурентоспособности школы средствами дополнительного образования"

28 марта в ГБОУ Школа № 1236 состоялся педагогический совет совместно с представителями МЦРКПО по теме: «Повышение конкурентоспособности школы средствами дополнительного образования», с целью наметить перспективные планы работы всего коллектива, в направлении обеспечения преемственности уровней образования и улучшения системы предпрофильной подготовки обучающихся всех подразделений школы. Участникам педсовета была представлена возможность обменяться положительным опытом, имеющимся в каждом из учебных корпусов школы. Участие обучающихся школы в проектах ДОгМ от дошкольников и до выпускников позволяет вносить существенный вклад в развитие дополнительного образования города и помогает самим обучающимся достичь высоких результатов во многих направлениях дополнительного образования и внеурочной деятельности, реализуемых в школе. Большинство направлений дополнительного образования и внеурочной деятельности школы было систематизировано педагогами по направлениям предпрофильной подготовки обучающихся, что позволило им увидеть новые точки для профессионального роста. В итоговой части мероприятия педагоги определили темы для будущих программ, обучение по которым позволит повысить статус дополнительного образования школы, приближая обучающихся к осознанному выбору профиля до окончания обучения на уровне основного общего образования. Также педагоги наметили планы по развитию новых направлений дополнительного образования и внеурочной деятельности, которые позволят им больше участвовать в городских проектах.