Методическая тема школы на 2019-2025 гг. 31.10.2019

«Создание образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность всех категорий обучающихся путем применения современных педагогических и информационных технологий в рамках ФГОС нового поколения.»

1 этап (2019-2020гг.) «Управление процессом достижения качества образования как условие реализации ФГОС»

Цель:

Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учители, его эрудиции, компетентности в области учебного предмета и методики его преподавания; применение новых технологий, направленных на обеспечение самораскрытие, самореализации обучающихся, повышение качества учебно-воспитательного процесса.

2 этап (2020 – 2023 гг.) «Формирование оптимальных моделей предпрофильной и профильной подготовки обучающихся, которые обеспечат расширение спектра индивидуальных образовательных возможностей и траекторий для обучающихся»

Цель:

Использовать ресурсы н. Москвы для создания открытого образовательного пространства, расширяющих спектр образовательных услуг, возможностей реализации предпрофильного и профильного образования, участие городских проектов.

3 этап (2023 – 2025 гг.) «Семья и школа: Пути эффективного сотрудничества в современных условиях. Результативность работы школы по методической теме»

Цель:

Создание условий для повышения качества социального партнёрства школы и семьи, для развития творческого взаимодействия всех субъектов образовательного процесса, способствующих самоопределению и самореализации всех категорий обучающихся.