Методическое совещание 04.03.2020

В учебном корпусе №5 в рамках решения второй годовой задачи 27 февраля прошло методическое совещание по теме «Совершенствование системы работы по здоровьесбережению дошкольников через реализацию коммуникативно-игровых и спортивно-физкультурных проектов». Итоги тематического контроля по данной теме представила старший воспитатель Пуляева Н.В.

Опыт своей работы представила воспитатель УК №121 Дарабян Р.А. по теме «Спортивные игры и развлечения как средство повышения интереса у детей дошкольного возраста к физической культуре». Педагоги с интересом посмотрели фильм об использовании здоровьесберегающих технологий в физкультурно-оздоровительных проектах УК№5 и УК№1745, который подготовили воспитатели УК №5, №1745 Квернадзе О.П., Потапова И.А., инструктор по физической культуре Лямцева Д.В.

С докладом по внедрению нетрадиционных здоровьесберегающих технологий в рамках проведения физкультурно-оздоровительных проектов выступили воспитатели УК №2149 Маслова А.Ю., Ткаченко С.А.

Опыт работы по использованию массажных ковриков в физкультурно-оздоровительном проекте с детьми среднего дошкольного возраста представил воспитатель УК№121 Родина А.С. Методическое сопровождение Богомолова Е.А., музыкальное сопровождение Ивляева И.К. и Швец Г.В.