Участие в городском и региональном этапе проектов 19.05.2020

Победа во Всероссийском конкурсе "Арктика" и участие в Московском городском конкурсе исследовательских и проектных работ обучающихся

Ученица «Естественно-научного» класса Маргарита Шехобалова стала победителем Всероссийского конкурса «Арктика»

В декабре 2019 года Маргарита стала победителем Всероссийского заочного этапа конкурса научно-исследовательских проектов «Арктика». Научно-исследовательский конкурс для школьников “Арктика” проводится с целью выявления одаренных и талантливых детей, развития познавательных интересов и приобщения к исследовательской деятельности обучающихся. Организатором конкурса являлся знаменитый Саратовский Научно-исследовательский Университет имени Н.Г. Чернышевского

Итоговая конференция Научно-исследовательского конкурса «Арктика» состоялась 28 февраля 2020 года.
Маргарите Шехобаловой на кафедре климатологии географического факультета Саратовского национального научно-исследовательского Университета предстояло представить свой доклад, и она достойно представила школьников Москвы.

Представленный Маргаритой Шехобаловой проект был сделан в рамках предмета «Индивидуальная проектная деятельность» 10 класс. Маргарита подготовила доклад на тему: «Исследование чувствительности к холодовому воздействию на двух сортах злаковых культур (тритикале и пшеницы) и гипотеза генной модификации как перспектива для создания адаптированных видов для повышения биоразнообразия в Антарктиде»

Проект был удостоен первого места. Мы поздравляем Маргариту Шехобалову! Награждение проводил декан географического факультета.

Работа Натальи Горбуновой была представлена на Региональном этапе Всероссийского конкурса "Большие вызовы"

Московский городской конкурс проектов в 2020 году проходил в 2 этапа: заочный и очный. В заочном туре городского этапа конкурса приняли участие 5 работ комплекса 1236.

2 проекта УК 230 были удостоены чести участвовать в Московском очном конкурсе проектов:

• «Выявление порога чувствительности человека к фруктозе»
  • «Определение токсичности наночастиц разных образцов магнетита»

Тяжелая ситуация с эпидемией коронавируса потребовала участия в конкурсе в дистанционном формате на специально развернутом для этого оборудовании. Только один из двоих приглашенных на очный тур Московского городского конкурса смог принять участие.

Ученица 10н класса УК 230 Наталья Горбунова защищала честь комплекса с докладом: «Определение токсичности наночастиц разных образцов магнетита». Руководитель Пухальская Н.В.

По результатам Московского городского конкурса проектов Наталья Горбунова получила статус Участника и 10 баллов общий результат. Победители этой секции также получили по 10 баллов, поэтому сложно сказать о причинах деления тех или иных проектов на статус участников, призеров и победителей.

Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ обучающихся в 2019/2020 учебном году реализуется как региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Работа Натальи Горбуновой по результатам Московского городского конкурса была представлена на Региональном этапе Всероссийского конкурса "Большие вызовы" (статус участника и 10 баллов.)

Мы поздравляем Наталью Горбунову и желаем ей удачи в учебе, интересных открытий и научных исследований, и огромных жизненных успехов!