Методическое пространство: вебинары для педагогов дошкольного отделения 09.09.2020

В рамках выполнения плана работы ГБОУ ГМЦ ДОНМ на сентябрь 2020 года 9 сентября старшие воспитатели дошкольного отделения стали участниками вебинара для заместителей директоров, методистов, старших воспитателей образовательных организаций по теме: «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования и оценка качества образования».

Педагоги познакомились с основными направлениями совместной работы ГМЦ и дошкольных групп школ в 2020–2021 учебном году». Закрепили знания о Федеральном государственном стандарте дошкольного образования и оценке качества образования. Получили разъяснения по Городскому образовательному проекту «Необычное в обычном». Ознакомились с образовательным ресурсом «Игры и занятия для дошкольников», календарем образовательных событий, итогами мониторинга основных образовательных программ дошкольного образования образовательных организаций города Москвы.

15 сентября на платформе ГБОУ ГМЦ ДОНМ воспитатели всех учебных корпусов дошкольного отделения приняли активное участие в вебинаре для воспитателей групп раннего возраста по теме: «Использование развивающей предметно-пространственной среды в образовательной деятельности с детьми раннего возраста». Педагоги закрепили знания о работе с детьми раннего возраста.