Новость по первой годовой задаче. Методическое пространство ДО 2 25.11.2020

В рамках решения первой годовой задачи педагоги УК №181 оформили уголки и провели тематические занятия по первой годовой задаче. В группе№5 Казакевич Н.А. и Жихарева Л. Г. провели музыкальное интегрированное занятие в виде хоровода и музыкальной игры. В группе №3 Рябичкина Н.П. провела занятие по ознакомлению детей с памятниками мультипликационных героев, а Балычева И.А. провела Башкирскую народную игру «Юрта». Во 2 группе Селиванова О.О. провела карточную викторину по народному творчеству. Педагог психолог Гусева М.Е. провела фрагмент занятия на развитие пространственного мышления, закрепила больше меньше на материале русской народной сказке «Репка». Учитель логопед Курноскина Л. П. провела фрагмент занятия на закрепление предлога «в», в работе над фразовой речью через русскую народную сказку «Теремок».

В УК №2151 в подготовительной группе был проведен досуг «Народные игры и забавы» под руководством воспитателей: Салтыковой С. Г., Толшевой М. А., совместно с музыкальным руководителем Ермишкиной Е. А.

В УК №121 был проведен досугдля детей младшего и среднего возраста «Мы разные, но мы вместе» педагогами Родионовой Ю.Э., Родионовой Е.С., Гоменюк Л.В. Дети узнали о разных национальностях нашей огромной страны.

В УК №832 прошел тематический досуг, посвященный фольклорному творчеству. Дети играли в русские народные игры: «Ручеек», «Барашеньки-крутороженьки». С удовольствием водили хороводы: «В сыром бору тропина», «Во поле береза стояла». Обыгрывали русские народные потешки: «Под мельницей. под вертельницей», «Андрей-воробей» и другие. Вспомнили русский народный обычай «Осенины на Руси». Закончился тематический досуг веселой игрой «Здравствуй Осень. В досуге принимали участие дети старшей группы. Воспитатели: Бирюкова И.В., Пивина А.В., музыкальный руководитель Ганичева Ю.П.

В группе №1 УК2151 прошёл тематический досуг «Сказки и игры народов России», который подготовили и провели музыкальный руководитель Елена Александровна Ермишкина и воспитатели группы №1 Екатерина Александровна Комарова и Марина Алексеевна Кочевалова. Ребята ответили на вопросы викторины по народным сказкам, поиграли в народные игры «Челночок» и «Пирог», а в завершение показали небольшой музыкальный спектакль, который репетировали в течение последних полутора месяцев - «Теремок на новый лад».