Проекты в рамках первой годовой задачи 09.12.2020

В рамках первой годовой задачи в УК 1745 были реализованы проекты.

Воспитанники подготовительной группы № 6 со своими воспитателями Шведовой Е.Д. и Лункиной М.С. окунулись в мир познания народных промыслов России. В ходе проектной деятельности ребята добывали знания посредством использования разнообразной игровой и художественной деятельности, который анализировали, сортировали и собирали в папку. Интерактивная папка вызвала большой интерес к изучаемой теме. В лэпбук дети собрали большой информационный материал по промыслам. Что стало итоговой работой проекта. Весело и забавно прошло развлечение «Осенняя ярмарка народного творчества», где дети показали свои знания полученные во время реализации проекта.

Под руководством ИФК Лямцевой Д.В. был реализован коллективный проект «Игры народов России». Дети группы №5 со своими воспитателями Ивановой Ю. В. и Колесниковой О.О. изучили игры малых народов России «Ханты». Никирова Е.И. со своими воспитанниками группы №4 собрала материал по Бурятским народным играм. А малыши вместе с воспитателями Черкасовой Л.А., Горшковой Т.А играли в русские народные игры. Проект способствовал более подробному ознакомлению дошкольников не только с народными играми, но и традициями народов России. Итогом проектной деятельности стала картотека игр народов России и презентация.

В УК№567педагоги Еркович Р.И., Старикова Е.В. провели тематическое занятие по ознакомлению детей с гжельской росписью на посуде. Дети изучали предметы посуды, рассматривали растительные узоры, вырезали по выкройке кружку и блюдце и как мастера-художники, расписывали их.

В УК №5 педагоги: Ложенкова О.А., Гурихина Г.Н. и учитель-логопед Герасимова Л.Ф. провели тематическое занятие по ознакомлению детей с культурой и бытом народов России. Дети изучили условия жилья, предметы быта, костюмы, одежду составили рассказы о разных народах России.