Методическое совещание по первой годовой задаче 23.11.2020 23.11.2020

Методическое совещание для педагогов дошкольного отделения «Формирование интереса дошкольников к традициям народов России через познавательную деятельность»

В учебных корпусах дошкольного отделения 23 ноября прошло онлайн мероприятие по решению первой годовой задачи. Педагоги и специалисты просмотрели видео выступления следующих педагогов. Итоги тематической проверки по данной теме представила старший воспитатель Пуляева Н.В. Воспитатели УК№5 Маркозова Г. С. и Лысенкова Е. А. рассказали об опыте работы по проведению познавательно-творческого проекта по теме «Знакомство с народным костюмом различных областей как важный этап формирования интереса дошкольников к традициям народов России». Воспитатель УК№5 Пикулина Е. А. подготовила видеофильм по итогам проекта. Воспитатели УК№2151 Кузнецова Л.А. и Салтыкова С. Г. представили свои направления работы по теме «Народная игра как элемент традиционной культуры и средство воспитания дошкольников». Воспитатели УК№832 Сугаипова Д.С. и Ледовская О.С. рассказали об «Использование фольклора в работе с детьми при формировании интереса дошкольников к традициям народов России». Воспитатель УК№2149 Бодрова Ю. А. познакомила со своим познавательно-творческим проектом по теме «Приобщение детей младшей группы к истокам народной культуры России».

В завершении нашего мероприятия педагоги ознакомились с предложенным решением методического совещания по первой годовой задаче. С видеовыступлениями педагогов можно ознакомиться по следующей ссылке: Google Drive