Открытые просмотры мероприятий в учебных корпусах дошкольного отделения 26.05.2021

В рамках решения 3 годовой задачи в дошкольном отделении прошли тематические мероприятия с детьми.

В УК №567 педагоги: Бригневич И.А., Гладкова Л.Ш. подготовили и провели дидактическую игру: "Как надо заботиться", формировали у детей представления о доброте, заботе и любви. Педагог Зайцева Л.В. провела игру «Колечко красоты», чем способстовала формировании личности ребенка, его социальных и нравственных отношений с окружающим миром через развитие лучших качеств. Еркович Р.И. и Старикова Е. В. провели игру «Комплименты» на развитие коммуникативных навыков.

В УК № 1446 воспитатели младшей группы № 6 Подольская Ю.В и Положенцева Н.Ю. провели сюжетно-ролевую игру «Поездка в автобусе», где в поставленной ситуации помогали старшим, уступали место нуждающимся, учились благодарить. Воспитатели старшей группы № 3 Пилипчук И.Ю. и Родина М.В. провели сюжетно-ролевую игру «Путешествие на прогулочном теплоходе по Москве-реке». С остановками в разных городах и интересных рассказах о данном городе. Воспитатели группы средней группы № 8 Мазаева Л.П. и Петрова Л.В. играли с детьми в «Кафе» и «Повара», а также поставили драматическую сказку «Лиса и заяц».

В УК №2151 воспитатели: Фомичева И. В., Каур Т. Н., Смолонская И. В., Истомина В. Г., Толшева М. А., Салтыкова С.Г. провели серию сюжетно-ролевых игры с детьми на формирование нравственных качеств дошкольников.

В УК №5 педагоги младших групп: Квернадзе О.П., Иванова И.В., Лысенкова Е.А, Бикмухаметова Е.В., Маркозова Г.С., провели сюжетно-ролевые игры «Чаепитие» на воспитание культуры за столом, дидактические игры на формирование нравственных чувств, пальчиковый театр «Теремок». Педагоги: Андрюшенкова Н.В., Потапова И.А., Филатова О.А., Пикулина Е.А., Кичатова Г.И., Приведенцева О. Л., Полещук Е.Л., Ложенкова О.А. и Гурихина Г.Н., Серга О.К. провели «Марафон сюжетно-ролевых игр», - «Семья», «Больница для зверей», Разговор по телефону», «Автобус», «накроем стол для гостей». Специалисты: Насатович В.С., Максимова Е.Б., САамсонова И.А., Герасимова Л.Ф., Ивляева И.К. и Швец Г.В. совместно с педагогами Богомоловой Е.А. и Трифоновой Н.Л. провели музыкальные мероприятия по формированию у детей нравственных качеств личности (музыкальные игры, физкультминутки, речевые игры).

В УК №425 Кувшинова Н.Н. в своей группе провела серию тематических мероприятий по теме годовой задачи, это и сюжетно-ролевые игры и досуги, и дидактические игры.

В УК № 181 Балычева И.А. и Рябичкина Н. П. играли в игры с детьми по третей годовой задаче «Как надо заботится», «Круг честности», «Доктор» « Строители» и другие игры.

В УК №121 педагоги: Родина А. С., Родионова Е.С. и Гоменюк Л.В. провели цикл тематических занятий и игр «Вежливый автобус» по формированию нравственных качеств дошкольников.

В УК № 832 музыкальный руководитель Ганичева Ю.П. и воспитатель Ледовская О.С. провели музыкальные распевки - игры по обучению детей нравственному поведению с использованием сказочных героев.