Городское методическое объединение музыкальных руководителей 11.11.2016

9 ноября 2016 года на базе ДО прошло городское методическое объединение музыкальных руководителей на тему: «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Музыкальная деятельность дошкольников как культурная практика».

С приветственным словом к участникам МО обратился старший методист ГБОУ Школа №1236 Г.Ф.Малюченко, она отметила, чтоспецифика музыки в том и заключается, что ее язык — это язык музыкальных образов, которые не передают точных понятий, причин и следствий возникновения какого-либо явления. Музыка передает и вызывает такие чувства, переживания, какие подчас не находят своего полного, детального словесного выражения, пожелала творческих успехов всем присутствующим.

Теоретическую часть представила старший воспитатель Н.В. Пуляева

Презентация опыта работы музыкального руководителяЕ.В.Шураховой на тему: «Театрализованные сюжетно-ролевые песни в раскрытии творческого потенциала детей дошкольного возраста» вызвала интерес присутствующих педагогов и оживлённую дискуссию по обмену опытом музыкальных руководителей. В.И. Шестакова, известный автор музыки и текстов песен для детей-дошкольников, высоко оценила уровень профессионализма педагога.

Музыкальный руководитель Государственной столичной гимназии Е.С. Жукова назвала представленный опыт уникальным.

В завершении методобъединения присутствующие педагоги обменялись контактной информацией для продолжения общения и обмена опытом.