«Педагогическая копилка» 27.03.2017

22 марта на базе ДО №1832 состоялась мероприятие «Педагогическая копилка» для воспитателей дошкольного отделенияпо теме «Использование информационно-коммуникативных технологий в ознакомлении дошкольников с художественной литературой». Слушателям была представлена работа дошкольных отделений по приобщению дошкольников к художественной литературе сиспользованием информационно-коммуникативных технологий.Во вступительном слове старший воспитатель Ефремова О.В. познакомила присутствующих с планом проведения «Педагогической копилки»,рассказала об информационно-коммуникативных технологиях, используемых в работе с дошкольниками. Педагоги дошкольных отделений показали коллегам презентации по использованию медиапроектирования в ознакомлении детей с художественной литературой.Воспитатели Родионова Е.С. и Базулева А.Ю. поделились своим опытом создания буктрейлеров.Воспитатель Старикова Е.В. рассказала об использовании мнемотехники в театрализованной деятельности дошкольников.Слушателям была представлена тематическая презентация воспитателя Фомичевой И.В. к занятию по развитию речи в старшей группе «Прогулка в лес», которая позволяет сделать занятие более насыщенным, интересным и разнообразным.

Фотографии мероприятия