Методическое совещание по реализации первой годовой задачи 19.11.2017

В дошкольном отделении 15 ноября 2017 года прошло методическое совещание по реализации первой годовой задачи: «Содействовать укреплению здоровья детей дошкольного возраста путем развития физических качеств, накопления и обогащения двигательного опыта». С целью систематизации знаний педагогов по развитию физических качеств, накопления и обогащения двигательного опыта детей дошкольного возраста в режимных моментах. При подготовке к методическому совещанию была проведена большая работа в дошкольных отделениях, и это было отражено в итоге тематического контроля, который подвела методист Малюченко Г. Ф. Особенно яркими на методическом совещании были выступления педагогов, где они делись своим опытом работы и представили презентации по следующим темам:

- двигательная активность детей дошкольного возраста в режиме дня

воспитатель ДО567 И.А. Бригневич;

- оптимизация двигательной активности дошкольников на занятиях по физической культуре и досуговых мероприятиях

ИФК ДО 1446 Я.И. Стародубцев;

- подвижные игры как средство повышения двигательной активности физкультурные занятия на прогулке как эффективное средство физического развития дошкольников

воспитатель ДО 1745 Е. А.Б. Белькович;

- физкультурные занятия на прогулке как эффективное средство физического развития дошкольников

воспитатель ДО 5 Н.Л. Трифонова;

- блиц - опрос «Все о физическом развитии дошкольников»

воспитатель ДО 2151 О.В. Витютнева.

В ходе методического совещания решались актуальные вопросы по физическому развитию дошкольников, далее совместным путем было разработано решение и намечены перспективы дальнейших действий по реализации образовательной области «Физическое развитие». Цель методического совещания была достигнута, благодаря хорошей организации и активного участия всех педагогов.