В дошкольном отделении 20 февраля 2018 года прошло методическое совещание по реализации второй годовой задаче 21.02.2018

В дошкольном отделении 20 февраля 2018 года прошло методическое совещание по реализации второй годовой задаче: «Развивать интелектуально - творческие способности детейчерез освоение ими логико - математических представлений и способов познания». Началось методическое совещание с поздравления и. о. руководителя ШО 963 Храмихиной И.А. победителей межрайонных спортивных соревнований:

- «Вместе весело шагать» среди педагогических коллективов дошкольных образовательных организаций;

- «Я умею плавать!» - среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Далее старший воспитатель Ананченко В.М. подвела итоги тематического контроля, в котором отразила работу педагогов дошкольного отделения по данной годовой задаче.

Педагоги поделились своим опытом работыи представили презентации по следующим темам:

- Содержание познавательно- математической деятельности в режиме дня

воспитатель ДО №5 СамичеваВ.А.;

- Повышение эффективности ООД ПО ФЭМП через поисково- исследовательскую деятельность

воспитатель ДО №1745 Горшкова Т.А.;

- Развитие математических способностей детей младшего возраста средствами сказки и малых фольклорных форм

воспитатель ДО№ 2151 Толшева М.А.;

- Развитие творческих способностей и интеллектуальной активности в конструктивной деятельности детей старшего дошкольного возраста

воспитатель ДО № 567 Брулева М.В.

Методическое совещание прошло в теплой и благоприятной обстановке и завершилось обсуждением и принятием решений, были намечены перспективы дальнейших действий по реализации образовательной области «Познавательное развитие».