Открытый просмотр познавательно - музыкального досуга «Путешествие в страну занимательной математики» 09.04.2018

04 апреля 2018 года в учебном корпусе №2151 прошел открытый показ познавательно - музыкального досуга «Путешествие в страну занимательной математики» для педагогов дошкольных отделений комплекса. Подготовили и провели его воспитатели старшей группы Фомичева И.В., Витютнева О.В. и музыкальный руководитель Ермишкина Елена Александровна. Досуг был построен с использованием ИКТ. В самом начале досуга, ребят встретил волшебник математических наук, который бал на экране и говорил загадочным голосом и сумел увлечь детей в занимательный мир математики, а музыкальное сопровождение сделало досуг веселым и праздничным. Юные математики на веселом поезде отправились в загадочную страну математики, где не только выполняли задания волшебника, но и показали волшебнику театрализованную сказу про число семь, читали стихи, пели песни и частушки математического характера. Путешествие было ярким, эмоциональным и позитивным.