Формирование эстетического восприятия и художественного исполнительства через приобщение детей к искусству 13.06.2018

29 мая 2018 года в дошкольном отделении состоялось методическое совещание, посвященное решениютретьей годовой задачи«Формирование эстетического восприятия и художественного исполнительства через приобщение детей к искусству».

Методической службой в составе старшего методиста Малюченко Г.Ф.и старших воспитателей Ананченко В.М, Пуляевой Н.В. мероприятие было выстроенов форме «Музыкальной шкатулки».Музыкальный руководитель Карпушина Л.В. представила теоретическую часть музыкального развития дошкольников. Музыкальные руководители дошкольных отделений представили свой опыт по разделам программы.

Ганичева Ю.П. - «Музыкакак средство приобщения дошкольников к музыкальной культуре».

Ермишкина Е. А., учитывая опыт Пономаревой Е.Ю., - «Обучение детей дошкольного возраста игре на детских музыкальных инструментах».

Попова С.Ирассказала,как обучает детей пению.

Гаранджук Л. М. – о музыкально-ритмическойдеятельности дошкольников.

Театрализованная деятельность детей дошкольного возраста была представлена Егоровой М.В.

Ивляева И.К. поделилась опытом работы по использованию элементов мюзикла в музыкальном развитии дошкольников.

Щвец Г.В. –по использованию ростовых кукол в музыкальной деятельности.

Шурахова Е.В. представила свой«Театр песни».

Все педагоги представили яркий материал с презентациями и видеоматериалами.

В практической части Полежаева А.В. познакомила педагогов с новымихороводными играми для детей дошкольного возраста.

Участники совещания имели возможность своими руками изготовить музыкальные инструменты.