КАЛЕНДАРЬ образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры на 2016-17 учебный год. 11.10.2016

Минобрнауки РФ утвердило календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам России, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2016-17 учебный год.

Помимо традиционных дат, таких как День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом и День учителя, в школах пройдут: неделя безопасности, неделя предпринимательства, неделя энергосбережения. В марте пройдет неделя детской и юношеской книги и неделя музыки.

Кроме того, весь 2016 год является Годом кино в России, а 2017 - Годом особо охраняемых природных территорий в РФ и Годом экологии.

В течение всего 2016-2017 учебного года пройдет всероссийский образовательный проект «Большая арктическая экспедиция».