Перечень профессиональных конкурсов, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы 20.12.2017

Решением Городской Аттестационной комиссии от 26.09.2018 г., утвержден перечень профессиональных конкурсов, результативное участие в которых учитывается при проведении аттестации педагогических работников на первую и высшую квалификационные категории. Решения ГАК Вы можете посмотреть в своем личном кабинете модуля "Аттестация" ЭЖД

Перечень профессиональных конкурсов, результативное участие в которых (победитель, финалист, призер) учитывается при проведении аттестации педагогических работников на первую и высшую квалификационные категории (значимые для ДОгМ).

Статус участников мероприятий

Предложения по представлению квалификационной категории

1

Городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы» по номинациям: «Учитель года»,

«Воспитатель года», «Педагог- психолог года», «Педагог

дополнительного образования»

Финалисты конкурса

Установление высшей квалификационной категорий (при наличии первой или имеющейся высшей категории),

Установление первой категории (при отсутствии

первой квалификационной категории).

2

Городской конкурс профессионального мастерства

«Московские мастера» по профессиям «Воспитатель

дошкольного отделения», «Мастер производственного обучения»

Победители

Установление первой категории (при отсутствии первой квалификационной категории).

3

Конкурс на соискание Гранта

Городского методического центра за вклад в реализацию проекта

«Московская электронная школа»

Получатели Гранта за вклад в реализацию проекта «Московская электронная школа»

4

Съезд учителей Москвы

Установление первой категории (при отсутствии

первой квалификационной категории).

5

Метапредметная олимпиада

«Московский учитель»

Призёры и

победители

6

Конкурс «Просто о сложном»

7

Конкурс «Контент-марафон».

8

Конкурс контрольно-

измерительных материалов для

независимой оценки качества

9

Московский городской конкурс проектно-исследовательских работ по курсу «ОРКСЭ» и медийных проектов для учителей и обучающихся.

10

Интерактивный конкурс

педагогического мастерства

«Образование для всех и каждого».

11

IV конкурс педагогического мастерства «Практикум языковой и социокультурной адаптации обучающихся из семей иностранных граждан и трудовых мигрантов».

12

Конкурс интерактивных учебных

модулей «РОСТ»

13

Городской этап конкурса

«Лучший профсоюзный урок»

14

Национальный (Международный) профессиональный чемпионат

«WorldSkills»

Преподаватели (мастера), подготовившие победителей и лауреатов Национального (Международного) профессионального чемпионата «WorldSkill»

Установление высшей квалификационной категории (при наличии первой или имеющейся высшей категории),

15

Национальный чемпионат JuniorSkills

Преподаватели (мастера), подготовившие победителей и лауреатов Национального чемпионата JuniorSkills

16

Национальный (Международный)

Установление высшей

чемпионат Abilympics International

(мастера), подготовившие победителей и лауреатов Национального (Международного) чемпионата Abilympics

International

квалификационной категории (при наличии первой или имеющейся высшей категории),

17

Форум педагогического актива города Москвы

Педагоги-мастера, представляющие авторские мастер- классы

Установление первой категории (при отсутствии первой квалификационной

категории).

18

Фестиваль методических идей

19 Олимпиада "Современный московский учитель" Победители

20 Олимпиада "Новый учитель новой информатики. Перезагрузка" Победители

Уважаемые коллеги!

С 28.03.2018 года решением ГАК утверждены упрощенные алгоритмы аттестации для педагогов, добившихся высоких образовательных результатов:

Учитывая высокие образовательные результаты московских школьников, победы на региональном и заключительном этапах ВОШ, устанавливать квалификационную категорию (в соответствии с требованиями Порядка аттестации по срокам аттестации) в автоматическом режиме педагогическим работникам:

1. Готовящим ежегодно в межаттестационный период (при наличии выпускных классов) трех и более выпускников, которые получили на ЕГЭ более 80 баллов по предмету.

2. Добившимся в межаттестационный период стабильно высоких результатов независимых диагностик (с коэффициентом больше 1 в двух и более диагностиках по преподаваемым предметам и отсутствии диагностик с коэффициентом ниже 0,95), при условии привязки результата к ФИО учителя в МРКО.

3. Подготовившим двух и более призеров/победителей регионального и (или) заключительного этапа ВОШ и (или) заключительного этапа МОШ в межаттестационный период.

4. Получающим Городскую надбавку за активное участие в МЭШ два и более месяца и имеющим отмодерированные и размещенные в библиотеке материалов (https://uchebnik.mos.ru/) сценарии двух и более уроков в межаттестационный период.