Выбор школьного отделения. Коротко о главном. 05.02.2017

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В образовательный комплекс ГБОУ Школа № 1236 входят шесть школьных отделений: № 1236, № 250, № 968, № 963, № 252, № 230. Все отделения комплекса имеют богатую многолетнюю историю. За годы работы сформировался высокопрофессиональный творческий коллектив педагогов-единомышленников.

Обучение в начальной школе комплекса ведется по программам «Школа России» и «Начальная школа - XXI век» в соответствии с требованиями новых стандартов обучения. В образовательном процессе используются современные педагогические технологии, в том числе информационные, направленные на развитие познавательной активности и творческих способностей учеников.

С 1 класса изучение английского языка проводится во внеурочное время в игровой занимательной форме. В соответствии с ФГОС начального образования, английский язык введен во все учебные планы со 2 класса и изучается во всех школьных отделениях по одной программе - 3 часа в неделю. Только с 5-го класса начинается формирование профильной направленности в учебном процессе. На сегодняшний день, в соответствии с запросами родителей и учеников, в комплексе вводится углубленное изучение английского языка (в ШО № 1236, 963; 968); второй иностранный язык (в ШО № 1236, 963, 252, 968).

Возможности и ресурсы образовательного комплекса ГБОУ № 1236 позволяют каждому школьному отделению развивать свою профильную направленность, в которой знание иностранного языка создает дополнительное конкурентное преимущество их выпускникам:

ШО

Профильная направленность

Предметы, изучаемые на углубленном уровне

Гуманитарная

Английский язык, литература, история, право

Естественнонаучная

Биология, химия и физика.

С 1 сентября 2017 года в этом школьном отделении откроется 10-ый класс медицинского профиля.

Социально-экономическая

Технологическая

Обществознание, история, экономика, право

Математика, физика, информатика, химия

Технологическая

Математика, информатика, физика

Социально-экономическая

Обществознания, история, экономика, право

С 1 сентября 2018 года в этом школьном отделении открывается 1-ый класс логопедической направленности (дополнительные уроки по русскому языку, развитию речи, занятия с логопедом, психологом, дефектологом)

Филологическая

Кадетские классы

Школа русского языка

5-ый класс кадетской направленности (углубленное изучение физической культуры, истории, информатики)

Для получения более подробной информации можно обращаться непосредственно в интересующее Вас школьное отделение, посетить Дни открытых дверей.