Разговор о воспитании. 26.11.2018

Заседание Школы классных руководителей

Школьное воспитание осуществляется всем педагогическим коллективом во всех сферах жизнедеятельности. Классный руководитель - это педагог-профессионал, который становится для ребенка посредником между обществом и растущей личностью в усвоении основ культуры, выработанной человечеством на протяжении многих столетий. 20 ноября 2018 года на базе учебного корпуса 968 состоялось очередное заседание «Школы молодых и вновь назначенных классных руководителей». Как организовать досуг ребят, состоящих на внутришкольном учёте? Какие методы и формы работы в воспитательном процессе наиболее эффективны? Каким образом помочь учащимся выбрать правильную и нужную профессию? Эти вопросы волнуют молодых классных руководителей. Опытные классные руководители поделились своим педагогическим опытом. Разговор получился интересным и содержательным. Очередное заседание «Школы молодых и вновь назначенных классных руководителей» назначено на март 2019 года.