Выбор школьного отделения. Коротко о главном. 11.09.2017

Каждый учебный корпус развивает свою профильную направленность

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В образовательный комплекс ГБОУ Школа № 1236 входят шесть учебных корпусов, реализующих программы начального, основного и среднего образования: № 1236, № 250, № 968, № 963, № 252, № 230. Все отделения комплекса имеют богатую многолетнюю историю. За годы работы сформировался высокопрофессиональный творческий коллектив педагогов-единомышленников.

Обучение в начальной школе комплекса ведется по программам «Школа России» и «Начальная школа - XXI век» в соответствии с требованиями новых стандартов обучения. В образовательном процессе используются современные педагогические технологии, в том числе информационные, направленные на развитие познавательной активности и творческих способностей учеников.

С 1 класса изучение английского языка проводится во внеурочное время в игровой занимательной форме. В соответствии с ФГОС начального образования, английский язык введен во все учебные планы со 2 класса и изучается во всех школьных отделениях по одной программе - 3 часа в неделю. Только с 5-го класса начинается формирование профильной направленности в учебном процессе. На сегодняшний день, в соответствии с запросами родителей и учеников, в комплексе вводится углубленное изучение английского языка (в ШО № 1236, 963, 968); второй иностранный язык (в ШО № 1236, 963, 252, 968).

Возможности и ресурсы образовательного комплекса ГБОУ № 1236 позволяют каждому школьному отделению развивать свою профильную направленность, в которой знание иностранного языка создает дополнительное конкурентное преимущество их выпускникам:

ШО

Профильная направленность

Предметы, изучаемые на углубленном уровне

Гуманитарная

Английский язык, литература, история, право

Естественнонаучная

Биология, химия и физика.

Технологическая

Математика, физика, информатика, химия.

С 1 сентября 2018 года в этом корпусе в рамках городского проекта открыт Инженерный класс

Технологическая

Математика, информатика, физика.

С 1 сентября 2017 года в этом школьном отделении приступила к занятиям предпрофильная группа инженерной направленности.

Социально-экономическая

Обществознания, история, экономика, право.

С 1 сентября 2018 года в этом школьном корпусе приступила к занятиям предпрофильная группа социально-экономической направленности.

В 2018 году в этом школьном отделении открылся 1-ый класс развития речи (дополнительные занятия по русскому языку, развитию речи, занятия с логопедом).

Филологическая

Кадетские классы

Во второй половине дня организованы дополнительные занятия (внебюджетные) изучения русского языка как иностранного (Школа русского языка)

5-ый, 6-й класс кадетской направленности (углубленное изучение физической культуры, истории, информатики)

С 1 сентября 2018 года в этом школьном отделении приступила к занятиям предпрофильная группа военно-спортивной направленности.

Для получения более подробной информации можно обращаться непосредственно в интересующий Вас учебный корпус, посетить Дни открытых дверей.