Экспозиция музея 20.12.2018

Долгие годы (со дня открытия школы в 1963 году) учителя, обучающиеся, их родители, жители района проводят масштабную исследовательскую работу, которая представляет собой огромную ценность и определяет траекторию развития музея до настоящего времени. Письма, документы, ордена, медали, артефакты времен войны, привезённые с места боёв, памятные знаки, подаренные ветеранами Великой Отечественной войны, однополчанами героя и жителями Бутырского района г. Москвы, бережно хранятся в музее. Интересна экспозиция флагов, основу которой заложили однополчане героя. В музее находится копия Знамени Победы. Часть экспозиции составляют макеты, сделанные обучающимися школы, их творческие работы, Книги Памяти.